Шинный центр "Вианор"
ул. Ново-садовая 142Б г.Самара,
+7 (846) 374-09-00, anton.bulanov.82@mail.ru
Интернет-магазин: (846) 374 09 00
Время работы: 09:00–20:00
 

Восстановление пароля           Закрыть

Вход для клиентов
Подбор шин
Подбор дисков
Подбор по марке авто

В России в скором времени появится новое приложение для регистрации ДТП по упрощенной схеме.

22.05.2019

В России в скором времени появится новое приложение для регистрации ДТП по упрощенной схеме. От этом стало известно из сообщения вице-премьера Максима Акимова. Новое приложение должно заработать уже до конца текущего года. 

С его помощью водители смогут более просто и быстро оформить ДТП. Оно будет зафиксировано, а информацию о нем из приложения можно будет отправить в страховую компанию, получив затем все выплаты. Чтобы оформить аварию с приложением, нужно, чтобы участники ДТП не имели разногласий по обстоятельствам случившегося происшествия. Также участники должны иметь регистрацию на портале госуслуг. 

Если в ДТП один участник, оформление будет еще более простым: ему нужно будет зайти в приложение и ввести дату, когда был выдан полис ОСАГО. Далее водитель заполнит информацию о ДТП и сфотографирует происшествие и полис. А электронная подпись будет эквивалентна обычной подписи участника аварии. 

В этом году появится еще одно полезное приложение для водителей. С его помощью можно будет онлайн снять все действующие ограничения для выезда за границу, если они есть из-за задолженности по штрафа