Шинный центр "Вианор"
ул. Ново-садовая 142Б г.Самара,
+7 (846) 374-09-00, anton.bulanov.82@mail.ru
Интернет-магазин: (846) 374 09 00
Время работы: 09:00–20:00
 

Восстановление пароля           Закрыть

Вход для клиентов
Подбор шин
Подбор дисков
Подбор по марке авто

Lada Kalina отмечает двойной юбилей

24.11.2014

ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ МОДЕЛЕЙ РОССИЙСКОГО КОНЦЕРНА «АВТОВАЗ», АВТОМОБИЛЮ LADA KALINA, В ЭТОМ ГОДУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 10 ЛЕТ

Первый серийный седан Lada Kalina сошел с конвейра тольяттинского автогиганта 18 ноября 2004 года. Через четыре года руководство «АвтоВАЗа» составило  план по производству модели в общей сложности в 60 комплектациях, в кузовах седан, хетчбек и универсал.

За десять лет компания реализовала 1,2 миллиона автомобилей Kalina в самых разных кузовных модификациях и комплектациях. Так что в этом году модель празднует двойной «юбилей»: не только десятилетие, но выход 1,2-миллионного экземпляра.

Несмотря на двойственное отношение многих россиян к Kalina, в 2011 году эта модель заняла первое место в рейтинге самых популярных автомобилей в РФ. Второе по счету поколение Kalina появилось в середине 2013 года. Напомним, что в ближайшее время у Lada Kalina появится еще и внедорожная модификация, концепт которой россияне уже видели на Московском автосалоне.  Кроме того, на базе Kalina создано два бюджетных автомобиля японского бюджетного бренда Datsun от компании Nissan (седан on-Do и хэтчбек mi-Do).

В день юбилея на территории тольяттинского завода прошла небольшая церемония, посвященная двойному юбилею. Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон удостоил памятных наград лучших сотрудников, участвовавших в разработке и выпуске модели.

Источник: motorpage.ru