Шинный центр "Вианор"
ул. Ново-садовая 142Б г.Самара,
+7 (846) 374-09-00, anton.bulanov.82@mail.ru
Интернет-магазин: (846) 374 09 00
Время работы: 09:00–20:00
 

Восстановление пароля           Закрыть

Вход для клиентов
Подбор шин
Подбор дисков
Подбор по марке авто

Гелевый очиститель против пыли в машине

08.08.2016

Даже качественный салонный фильтр не спасает от запыления – разные «интимные места» и закоулки интерьера автомобиля рано или поздно покрываются пылью, которую не удастся просто смахнуть полотенцем или влажной салфеткой для пластика. Проверим, насколько удобен для этого специальный гелевый очиститель салона!

Помните старинный анекдот по мотивам глуповатой телерекламы?

– Наша зубная щетка поможет вам почистить зубы в труднодоступных местах!
– Но у меня нет зубов в труднодоступных местах…

Собственно, говоря о «труднодоступных местах», применительно к салону автомобиля, достаточно показать вот такую вот знакомую почти каждому картинку:

Кому-то, безусловно, наплевать – на скорость не влияет, но многим созерцать такое ежедневно неприятно, а уж перед продажей машины пыль веков так точно нужно удалить с насиженных мест! В принципе, старая зубная щетка, ватные палочки и умелые руки справятся с чем угодно, но мы не могли не опробовать специальный очищающий гель, производители которого особо анонсируют его применение в автомобиле:

Гель копеечный, происхождение китайское. Поставляется в жестком пакете, где и хранится впоследствии.

Полупрозрачная желтоватая сопливая субстанция в целом напоминает детскую игрушку по мотивам «лизуна» из «Охотников за привидениями» – помните, были популярны такие в 1990-е годы?

Работает это просто – «промакиваем» все закоулки в решетках дефлекторов, в щелях кнопок и прочих узких и пыльных местах автомобиля комком геля, стараясь засунуть его поглубже.

Пыль удаляется весьма эффективно, поверхность после «лизуна» – как на новенькой машине, без каких-либо следов влажности или маслянистости. Кстати, одновременно гель отлично очищает и фактурную поверхность торпедо.

В ходе эксперимента открылись и некоторые нюансы эксплуатации геля. Во-первых, конечно, хранить его нужно только в пакете, во избежание высыхания. Во-вторых, есть многочисленные отзывы, свидетельствующие о том, что «сопля» не переносит замораживания – те, кто заказывал гель зимой, вынуждены были его выбрасывать из-за того, что в неотапливаемых грузовиках и терминалах Почты России он перемерзал и при размораживании терял свои свойства. Этот момент, правда, подтвердить на практике не удалось – наш замороженный гель оттаял и после непродолжительного разминания в руках стал таким же, каким и был.

В ОСТАЛЬНОМ ЭКСПЕРИМЕНТ С «ГЕЛЕВОЙ» ОЧИСТКОЙ ОТ ПЫЛИ ОПРЕДЕЛЕННО УДАЛСЯ:

комки не проваливаются в дефлекторы, чистота отменная, удобство использования – на высоте.
Учитывая невысокую цену, покупка подобной штуки определенно оправдана.

Источник:http://www.kolesa.ru/article/gelevyj-ochistitel-protiv-pyli-v-mashine-nash-eksperiment