Шинный центр "Вианор"
ул. Ново-садовая 142Б г.Самара,
+7 (846) 374-09-00, anton.bulanov.82@mail.ru
Интернет-магазин: (846) 374 09 00
Время работы: 09:00–20:00
 

Восстановление пароля           Закрыть

Вход для клиентов
Подбор шин
Подбор дисков
Подбор по марке авто

Резина Matador: когда готов к любым испытаниям

18.08.2020

Резина Matador: когда готов к любым испытаниям

Выезжая со стоянки, из гаража или с офисной парковки, каждый водитель хочет чувствовать себя уверенно на дороге независимо от типа покрытия и погодных условий, что вполне закономерно. Шины Matador обеспечивают это чувство в полной мере. Резина обладает высокими техническими характеристиками и замечательными эксплуатационными качествами, что в купе с адекватной стоимостью делает такой выбор во всех отношениях удачным. Это настоящая европейская резина, динамичная, эффективная, безопасная и вдобавок экологичная. В этом ценовом сегменте вряд ли удастся отыскать достойную альтернативу, с покрышками Matador водители будут готовы к любым испытаниям.

Несколько слов о бренде

Компания Matador - словацкий производственный концерн с более чем вековой историей развития (существует порядка 110-ти лет). Специализируется на разработке и производстве автомобильных покрышек. В каталоге компании есть шины для легковых, грузовых, коммерческих и специальных транспортных средств в зимнем, летнем и всесезонном исполнении. С 2007-го года торговая марка входит в состав производственной группы Continental AG (1-е место в Европе и 4-е в мире по объёму производства), внося ощутимый вклад в суммарную операционную прибыль концерна (превышает 4,5 миллиарда евро в год).

Этапы становления

Предприятие было создано в 1905 году. Как водится, на фабрике сначала выпускали резинотехнические изделия. Производство шин освоили только спустя 20 лет после открытия завода. Спустя ещё 20 лет компания начала активно масштабироваться, строя новые производственные мощности в Чехословакии (в Пухове, Братиславе, других городах). В 2007 году Continental приобрела контрольный пакет акций Matador, а с 2010-го стала полноправным владельцем бренда. Поглощение благоприятно сказалось на развитии последнего, ведь после этого Matador получил доступ к европейским и международным рынкам через обширную дилерскую сеть Continental, а также доступ к маркетинговому, интеллектуальному и технологическому потенциалу одной из самых крупных шинных компаний в мире.

Почему Matador

Внушительный практический опыт успешного развития в сегменте, дополненный инновационными технологиями и самыми современными материалами вкупе с исключительной ориентацией на потребности водителей позволили создать инженерам Matador линейку шин, которые без преувеличения можно назвать безальтернативными в своём ценовом сегменте. Вот только некоторые положительные качества продукции торговой марки.

Превосходные тяговые характеристики

Достигаются путём гармоничного сочетания инновационных рисунков протектора с большим количеством ламелей и высокотехнологичных компаудов, в состав которых входит как натуральный, так и синтетический каучук.

Отменная управляемость на мокрой дороге

Большинство моделей снабжены главной канавкой (в некоторых таких две-три) и множеством V-образных прорезей. Такая концепция обеспечивает действенный отвод воды из пятна контакта и эффективное противостояние аквапланированию, в том числе на высоких скоростях. 

Внушительный срок эксплуатации

Оптимизированная конструкция протектора обеспечивает равномерное распределение давления по все поверхности шины. Как следствие - никаких локальных истираний и увеличение срока службы покрышки. 

Акустический комфорт

Обеспечивается путём оптимизации жесткости протектора и правильным распределением материалов. Некоторые модели дополнительно снабжаются пенополиуретановой прокладкой, которая гасит до 50% шума и вибрации при движении.

Высокая стойкость к повреждениям

Плечевые блоки и кромки выполнены из более жёсткого компауда. В наиболее уязвимых местах усилен каркас. Протектор большинства моделей снабжён выталкивателем камней и специальным ребром, что тоже обеспечивает дополнительную защиту.

Хорошая управляемость и минимизация тормозного пути

Инженеры Matador уделяют много внимания показателям безопасности. На это работает адаптивные блоки и ламели, высокотехнологичные компауды с включением специальных присадок, особая конструкция каркаса и выверенные рисунки протектора.

Гарантии качества и безопасности

Шины Matador в обязательном порядке подвергаются многоступенчатым проверкам. Они начинаются ещё на производстве - за качеством продукции следят контролёры ОТК, оно проверяется электроникой и оптикой. Несколько шин из каждой партии изучаются в разрезе под микроскопами. Продукцию бренда регулярно тестируют эксперты AutoBild, AutoZeitung, Auto Motor Sport и ряда других авторитетных автомобильных изданий. Знаменитые автомобильные клубы, такие как ADAC, OEAMTC, TCS, устраивают автопробеги на шинах Matador протяжённостью в сотни тысяч километров, подвергая их сверхжёстким испытаниям в самых суровых условиях. Если добавить к этому официальную двухлетнюю гарантию производителя, становится понятно, почему эти шины считаются одними из самых надёжных.