Шинный центр "Вианор"
ул. Ново-садовая 142Б г.Самара,
+7 (846) 374-09-00, anton.bulanov.82@mail.ru
Интернет-магазин: (846) 374 09 00
Время работы: 09:00–20:00
 

Восстановление пароля           Закрыть

Вход для клиентов
Подбор шин
Подбор дисков
Подбор по марке авто

Nokian Tyres вновь выступит спонсором Кубка Мира по болотному футболу

15.07.2014

Кубок Мира ФИФА подошел к концу, но те, кому не хватило драйва и футбола, могут с нетерпением ожидать начала Кубка Мира по болотному футболу, который пройдет 18-19 в Финляндии на ‘легендарном’ болотном стадионе Вуорисуо. Как и в случае с ‘большим’ футболом, спонсором чемпионата выступает производитель шин.

Турнир Кубка Мира по болотному футболу в этом году состоится уже пятнадцатый раз. Организаторы ожидают участия около 250 команд; в матчах примут участие около 5000 человек, а число зрителей достигнет 10 000. Титульным спонсором чемпионата выступает финский производитель шин Nokian Tyres.

За два дня на двадцати полях размером 35 x 60 метров будет проведено 700-800 коротких 20-минутных матчей.

Почему же Nokian Tyres спонсирует Кубок Мира по болотному футболу? “И болотный футбол, и разработка шин для требовательных и сложных условий Севера во многом похожи – они требуют превосходного управления в экстремальных условиях, слаженной командной работы, энтузиазма и самоотверженности, - пояснил вице-президент Nokian Tyres по маркетингу и коммуникациям Антти-Юсси Тяхтинен (Antti-Jussi Tahtinen). – Кроме того, болотный футбол доставляет такое же удовольствие, как и наши шины, обеспечивающие безопасное и комфортное движение”.

В 2013 году во всех шести сериях чемпионата победу одержали команды из Финляндии. В этом году среди участников заявлены команды из Германии, России, Швеции и Исландии, а также ряда других стран. В Исландии, кстати, этот спорт является настолько популярным, что ежегодные соревнования по болотному футболу являются крупнейшим летним спортивным мероприятием страны.

Nokian Tyres вновь выступит спонсором Кубка Мира по болотному футболу

Источник: www.topof.ru